Красноярские сотрудники ДПС задержали вооруженного водителя-наркомана

Красноярские сотрудники ДПС задержали вооруженного водителя-наркомана
Красноярские сотрудники ДПС задержали вооруженного водителя-наркомана

В ночь с 29 на 30 мая в Красноярске во время проведения рейда «Нетрезвый водитель» сотрудники полка ДПС задержали водителя-наркомана, имевшего при себе оружие.

В 3:00 часа ночи на ул. Копылова был остановлен автомобиль Mazda, за рулем которого находились два молодых человека с признаками наркотического опьянения, сообщили в пресс-службе управления ГИБДД Красноярского края. В салоне автомобиля полицейские обнаружили шприцы, под сиденьем находился пакетик с белым веществом, в бардачке  –  травматический пистолет, на который у водителя не было разрешения. Молодые люди задержаны и доставлены в отдел полиции. Вещество направлено на экспертизу, а водитель отстранен от управления транспортным средством, а также освидетельствован в КНД. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 228. «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств».

Рейд «Нетрезвый водитель» проводился с перекрытием сразу нескольких улиц в разных районах Красноярска. В нем было задействовано 25 экипажей полка ДПС и служебный автобус, оборудованный всем необходимым для быстрой проверки водителей на состояние опьянения.

«Сегодняшний результат рейда, можно сказать, порадовал – задержано всего 15 нетрезвых водителей – это значительно меньше, чем мы задерживаем обычно. Возможно, проведение наших рейдов и активная пропаганда в этом направлении наконец-то стала приносить долгожданный результат, и красноярцы задумались о своей безопасности», отметил заместитель командира полка ДПС Сергей Молявко.

За 4 месяца 2013 года по вине пьяных водителей произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых 3 человека погибли и 62 ранено, напомнили в пресс-службе ведомства.  Сотрудниками полка ДПС за езду в нетрезвом виде привлечено к административной ответственности 2889 водителей.

В Минусинском районе пьяный водитель попытался откупиться от прохождения теста на алкоголь

В Богучанском район пьяный мотоциклист врезался в дорожный знак, пострадала пожилая пассажирка

В Иланском районе пьяный водитель въехал в столб, постарадала девушка

В Сухобузимском районе пьяного водителя грузовика остановили с помощью выстрелов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
Пассажирский автобус опрокинулся в кювет на трассе в Красноярском крае
Сегодня, 9 ноября, ночью на 17-м километре дороги между Назарово и Шарыпово опрокинулся пассажирский автобус. В ДТП пострадали трое. По
26 марта 2023
Пьяный красноярский автомойщик решил вместо химчистки угнать «Мазду» клиента
Автомойщик в соответствующем красноярском сервисе решил перед тем, как почистить машину клиента, выпить, а напившись — покататься. Если бы не
28 ноября 2022
Красноярец на дорогом автомобиле решил сэкономить на парковке 25 рублей
Очень неприятная ситуация попала на камеры видеонаблюдения в центре Красноярска. Водитель иномарки стоимостью несколько миллионов рублей решил оставить машину на