Красноярский край признан лучшим инновационным регионом России

Красноярский край признан лучшим инновационным регионом России
Красноярский край признан лучшим инновационным регионом России

27 сентября в рамках V Петербургского международного инновационного форума Красноярский край был удостоен первого кубка вызова «Лучший инновационный регион России», опередив 42 других региона-претендента. В следующем году кубок решено провести в Красноярске.

«Команда Красноярского края состояла из представителей власти, науки, специалистов Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес инкубатора и инноваторов. Красноярцы продемонстрировали, как слаженная работа приносит высокие результаты», — прокомментировал награду заместитель губернатора Красноярского края Андрей Гнездилов.

Форум ежегодно собирает более 10 тысяч участников, которые представляют большинство регионов России, а также ряд ведущих стран в области инновационной деятельности. Мероприятие делает ставку на внедрение новых технологий в повседневную жизнь, в такие сферы как ЖКХ, развитие транспортной, инженерной и социальной инфраструктуры городской среды, адаптации инновационных разработок к нуждам промышленных предприятий.

Победа в конкурсе поможет обеспечить продвижение разработок красноярских инноваторов на российском и международном рынках новых технологий.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка