Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подписал школьникам дневники

Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подписал школьникам дневники
Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов подписал школьникам дневники

24 июня в неформальной обстановке на лужайке в парке «Молодёжный» Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов встретился со школьниками края – победителями акции «Губернаторский дневник». Участниками акции стали ученики краевых школ 1-11 классов, которые в течение четвертой четверти 2013 года получили большое количество отличных оценок. По итогам, ученица 10 класса красноярской школы №8 Дарья Ахметова получила 319 «пятерок», остальные 34 победителя — от 130 и более.

На встрече глава региона интересовался, сколько времени дети проводят за выполнением домашнего задания, помогают ли им в этом родители, какой предмет любимый, дают ли школьники списывать одноклассникам, и много ли у них друзей, уточнили в пресс-службе Губернатора и правительства Красноярского края. Школьники рассказали о себе и попросили совета в выборе профессии.

«Сегодня все профессии востребованы. Главное – быть профессионалом с большой буквы в своей сфере. При выборе специальности нужно понять, что именно тебе нравится, а после досконально изучить предмет. Поверьте мне, настоящие специалисты всегда востребованы», – сказал Лев Кузнецов.

Юные жители края спросили Губернатора, что помогло ему достичь успеха. Отвечая на вопрос, он отметил, что его во всех начинаниях поддерживали родители. Кроме того, рассказал о том, что всю жизнь активно занимается спортом, а это самоорганизует и помогает правильно ставить цели и достигать их. Также он пообщался через интернет с Аней и Алиной Злыгостевыми – победительницами акции, которые живут на Таймыре и не смогли приехать в Красноярск на встречу.

После общения Лев Кузнецов расписался в дневнике каждого школьника и пожелал всем новых достижений в учёбе. «Радуйте родителей, потому что сейчас ваша самая главная опора – это они. Пятёрки, которые вы получаете, – хороший подарок вашим мама и папам», – сказал Лев Кузнецов.

Кроме автографа Губернатора, все победители получили памятные подарки и мороженое.

В Красноярске наградили победителей краевого конкурса сочинений «Место в истории»

 

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 ноября 2022
Около половины жителей Красноярска поддерживают единую школьную форму по всей стране
В Минпросвещения России на прошлой неделе рассказали о планах по введению в школах страны единой формы. Сегодня этот вопрос находится
15 апреля 2022
Педагогам заплатят за внеурочную деятельность — походы с классом в театры, музеи, на выставки
Об этом рассказала НКК  министр образования Красноярского края Светлана Маковская. Ранее мы писали, что на уровне края принято решение о
15 апреля 2022
В Красноярском крае пройдет День единых действий
Акция проходит в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. День единых действий