Красноярский таксист ранил ножом напавшего на него с пистолетом подростка

Красноярский таксист ранил ножом напавшего на него с пистолетом подростка
Красноярский таксист ранил ножом напавшего на него с пистолетом подростка

В Красноярске таксист, обороняясь от напавших на него злоумышленников, ранил одного из них ножом.

По информации пресс-службы ГСУ следственного комитета России по Красноярскому краю, утром 12 января в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в поселке Березовка трое неизвестных нанесли 16-летнему подростку ножевое ранение. В ходе расследования выяснилось, что раненный подросток был причастен к нападению на таксиста, совершенное ночью 12 января в Красноярске на ул. Говорова.

По предварительной версии следствия, два приятеля 16 и 20 лет попросили водителя автомобиля Mazda, занимавшегося частным извозом, подвезти их. Когда пассажиры прибыли по указанному адресу, 20-летний молодой человек напал на таксиста, пытаясь завладеть его машиной. Таксист оказал сопротивление, и тогда 16-летний подросток выстрелил в него из травматического пистолета. Водитель, обороняясь, нанес ему удар ножом и покинул автомобиль.

Злоумышленники на похищенной иномарке доехали до Березовского района, где вызвали скорую помощь и рассказали о том, что на них якобы напали. Раненный парень был госпитализирован. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

«В ходе допроса подросток признался в даче ложных показаний о нападении на него неизвестными и дал изобличительные показания на своего подельника» — сообщили в пресс-службе.

Угнанный приятелями автомобиль был обнаружен в поселке Зыково. В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления.

В Красноярском крае очередной таксист пострадал от рук пассажиров

В Красноярске злоумышленники пытались сдать в металлолом автомобиль убитого таксиста из Таджикистана

В Красноярске арестована школьница по подозрению в убийстве таксистки


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 апреля 2026
Бастрыкин потребовал отчет о расследовании красноярской аварии с детьми на самокате
Глава СК РФ Александр Бастрыкин потребовал доклад о расследовании обстоятельств аварии с самокатом в Красноярске, в результате которой был травмирован
31 марта 2026
Жительница Железногорска без прав насмерть сбила женщину, переходившую дорогу в неположенном месте
Накануне в Железногорске на проспекте Ленинградском 34-летняя девушка за рулем BMW сбила женщину, переходившую проезжую часть вне зоны пешеходного перехода.
31 марта 2026
Пьяная красноярская автолюбительница уснула за рулем и сломала светофор
Жительница Красноярска в состоянии алкогольного опьянения села за руль своего автомобиля марки «Киа», но по пути уснула и врезалась в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности