Красноярская студентка получила компенсацию за смерть матери в ДТП от невиновного водителя

Красноярская студентка получила компенсацию за смерть матери в ДТП от невиновного водителя
Красноярская студентка получила компенсацию за смерть матери в ДТП от невиновного водителя
В Красноярске студентка отсудила 350 тыс. рублей у автовладельца, участника дорожно-транспортного происшествия, произошедшего в октябре 2011 года, в результате которого погибла ее мать. Ранее было установлено, что авария произошла по вине самой женщины, которая пересекала дорогу в неположенном месте, не убедившись в отсутствии приближающихся автомобилей.

В январе 2013 года дочь погибшей обратилась в суд с просьбой взыскать с водителя компенсацию морального вреда в размере 500 тыс. рублей.

«В иске она указала, что испытывает глубокие нравственные страдания, связанные с потерей самого близкого ей человека. На момент случившегося она была несовершеннолетней, полностью находилась на иждивении матери, отца у нее нет. Девушка проходит очное обучение на платной основе и заработка не имеет» — пояснили в пресс-службе Красноярского краевого суда.

Суд счел возможным удовлетворить иск студентки и обязал автовладельца выплатить ей в качестве компенсации 350 тыс. рублей, а также оплатить судебные расходы в размере 7 тыс. рублей. При определении окончательного размера выплаты была учтена и виновность в произошедшем ДТП самой погибшей.

Невиновный водитель дважды пытался обжаловать судебное решение, но Красноярский краевой суд признал его жалобу несостоятельной.

Красноярский водитель до конца жизни будет выплачивать компенсацию сбитому пешеходу

Железногорского водителя-подростка, по вине которого погибла девушка, могут осудить на 5 лет


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 января 2023
В Манском районе края пенсионер погиб на железной дороге
Сотрудники полиции и следственного комитета устанавливают причины гибели 68-летнего жителя Красноярского края. Трагедия произошла на станции Сорокино в Манском районе
28 декабря 2022
В Красноярском крае спасатели помогли мужчине выбраться из канализационного колодца
Накануне вечером мужчине в селе Новоселово потребовалась помощь спасателей. Его придавили железобетонные кольца канализационного колодца в районе очистных сооружений. Об
18 апреля 2022
Губернатор края Александр Усс поручил оперативно выявлять источники возникновения пожаров
Всем ответственным лицам необходимо максимально усилить контроль за пожароопасной обстановкой в регионе. Такое поручение на совещании оперативного штаба дал губернатор