Красноярский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по информатике

Красноярский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по информатике
Красноярский школьник стал призером Всероссийской олимпиады по информатике

Школьник из Красноярского края Евгений Сидоров, учащийся гимназии №13 Красноярска, стал одним из призеров Всероссийского заключительного этапа олимпиады по информатике и информационно-коммуникационным технологиями. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Красноярского края.

Олимпиада стартовала 7 апреля в Уральском федеральном университете в Екатеринбурге. В ней принимали участие 245 старшеклассников из 50 регионов страны. Красноярский край представляли три школьника.

Помимо основных соревнований, школьники приняли участие в интеллектуальном и спортивном конкурсе, состязании по программированию вслепую, и побывали на экскурсии по Екатеринбургу.

По словам менеджера по работе с вузами компании «СКБ Контур», одного из крупнейших разработчиков программного обеспечения в России, Софьи Техажевой, организаторам было важно, чтобы школьники не только трудились, но и смогли отдохнуть после туров олимпиады. «Ребята приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в шуточных соревнованиях по программированию вслепую, в «Игротеке». Лекцию для ребят провели Павел Егоров, Михаил Волков и Александр Шень. Они рассказали о том, как стать успешным программистом и об интересных задачах в науке».

Отметим, что победители и призеры имеют право предоставить результаты Олимпиады в любой вуз страны вместо результата ЕГЭ по информатике.

Добавим, что Всероссийская олимпиада школьников проводится по 21 предмету.

В Красноярском крае стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

6 красноярских школьников стали лауреатами Всероссийской научной конференции


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 марта 2024
В Красноярске 10 школ получат по миллиону рублей
Стали известны 10 лучших школ Красноярска. Они стали победителями конкурса «Лучшие муниципальные общеобразовательные учреждения города Красноярска». Теперь учебные заведения получат
25 марта 2024
В Красноярском крае ЕГЭ планируют сдать более 15,5 тысячи человек
В текущем году в Красноярском крае ЕГЭ намерены сдать 15 611 человек. Из них почти 14 тысяч – это выпускники текущего
15 марта 2024
В восьми красноярских школах сделают капремонт до 2026 года
В феврале закончились торги на капремонт зданий учебных заведений. Так, школы № 30, 51, 94 в 2025 году будут на