Красноярские дорожники ответят за брошенный асфальтоукладчик, в который врезался и погиб водитель

Красноярские дорожники ответят за брошенный асфальтоукладчик, в который врезался и погиб водитель
Красноярские дорожники ответят за брошенный асфальтоукладчик, в который врезался и погиб водитель

В Дзержинском районе 24-летний молодой человек, управляя личным автомобилем без прав, врезался в асфальтоукладчик. Авария произошла на 43 км автодороги «Абан-Дзержинское», сообщили в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю.

По предварительной версии, водитель неправильно выбрал скорость движения в условиях тумана, выехал на встречную полосу, не справился с управлением и врезался в стоящий на дороге асфальтоукладчик. В результате ДТП от полученных травм он скончался на месте.

Как выяснили дорожные полицейские, погибший неоднократно привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии и лишен прав на 3 года.

Кроме того, было выявлено, что дорожная машина в нарушение инструкции по технике безопасности находилась на проезжей части после окончания работ. Дорожно-знаковая информация была установлена в нарушение требований нормативных документов по безопасности дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД составили акт выявленных недостатков в содержании дорог, вынесли определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по ст. «Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог».

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. «Нарушение ПДД и эксплуатации ТС, повлекшее смерть человека».

В Курагинском районе полицейский погиб, врезавшись на автомобиле в ограждение моста


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых