Красноярские спасатели нашли тела двух утонувших рыбаков на Таймыре

Красноярские спасатели нашли тела двух утонувших рыбаков на Таймыре
Красноярские спасатели нашли тела двух утонувших рыбаков на Таймыре

Спасатели Красноярского края обнаружили на Таймыре тела двух погибших рыбаков, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

18 сентября в районе устья реки Лапхай поисковая группа обнаружила тело одного из рыбаков, куртку второго и рыболовецкие снасти. На следующий день, 19 сентября, там же вверх по течению в сторону п. Левенские Пески на отмели было обнаружено тело второго рыбака.

Напомним, 13 сентября трое мужчин на лодке «Обь» вышли на рыбалку вниз по течению реки Енисей и в установленное время не вернулись. Для поиска рыбаков были задействованы катер «Сириус» с подводным аппаратом «Гном» и катер на воздушной подушке «Хивус».

Сейчас продолжаются поиски третьего рыбака, которые ведутся как с воды, так и с воздуха. Экипаж вертолета авиакомпании «Таймыр», выполняя рейсы в поселки в  низовья  Енисея, осматривает береговую линию в районе поисков.

За сутки в Красноярском крае утонули двое мужчин

На Таймыре пьяный рыбак утонул, перевернувшись на лодке


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
25 марта 2024
Ачинец отпраздновал день рождения и лишился автомобиля
Житель поселка Ключи Ачинского района, празднуя день рождения, оказался за рулем в состоянии опьянения. Этот факт незамеченным не остался –
23 марта 2024
Спортивные мероприятия в Красноярском крае начнутся с минуты молчания
Об особом порядке проведения спортивных событий в связи с крупным терактом в Красногорске сообщил министр спорта Красноярского края Денис Петровский: