Красноярский край примет Кубок Сибирского федерального округа по автогонкам

Право на проведение Кубка СФО по автогонкам в 2013 году Красноярский край завоевал благодаря победам наших спортсменов на чемпионате России по автокроссу. Соревнования прошли в Омске 6 и 7 октября. В рамках чемпионата состоялись заезды заднеприводных автомобилей в классе Д2-2500, в этих стартах приняли участие красноярцы. Красноярский спортсмен Александр Щетинин выиграл гонку, Денис Самсонов из Ачинска стал серебряным призёром. Сражаться красноярцам пришлось с шестью экипажами сборной Тюменской области.

Кубок Сибирского федерального округа пройдёт на трассе в Солонцах сразу в двух классах – Д2-2500 и Т1-2500. Именно в этих классах наши спортсмены показали свое мастерство и профессионализм.

Как отметили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политике края, в настоящее время специальных гонок для заднего и полного привода не проводится, инициатором их возрождения выступает Красноярск.