Красноярские полицейские изъяли более 40 кг спайса на 50 млн рублей

Красноярские полицейские изъяли более 40 кг спайса на 50 млн рублей
Красноярские полицейские изъяли более 40 кг спайса на 50 млн рублей

Красноярские сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по краю изъяли более 41 кг спайса — самую большую партию в Красноярске за последние несколько лет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в течение нескольких месяцев проводилась широкомасштабная операция по установлению членов преступной группы, занимающейся производством и распространением наркотических и психотропных веществ через Интернет.

Сыщики при силовой поддержке сотрудников СОБРа провели одновременные задержания в разных районах Красноярска всех участников преступного бизнеса.

В ходе обысков у задержанных изъяли 7 видов наркотических средств общим весом более 41 кг, а также компьютерную технику с клиентской базой и адресами закладок.

7 молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет строго распределяли между собой обязанности: организатор, изготовители и фасовщики различных видов спайса, операторы в сети Интернет, а также прямые сбытчики, производившие закладки наркотиков на территории Красноярска.

Изъятая партия в случае реализации могла бы принести доход в сумме порядка 50 млн рублей. Оперативники уголовного розыска полностью ликвидировали данный канал по производству и сбыту наркотических и психотропных веществ.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 .1 УК РФ. «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

В Свердловском районе Красноярска обнаружен тайник с наркотиками на 80 млн. рублей

На закрывающемся красноярском рынке найден тайник с наркотиками

В Красноярске разыскивают наркодилеров, разместивших рекламу на стенах домов

В Красноярске 7-месячная девочка отравилась спайсом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
11 апреля 2024
В Енисейске задержан любитель пьяной езды, пытавшийся скрыться от полицейских
Дорожным полицейским сообщили о нетрезвом водителе на автомобиле ВАЗ. Заметив данное авто, инспекторы стали преследовать его, требуя остановиться. Однако водитель