Красноярские полицейские изъяли более 40 кг спайса на 50 млн рублей

Красноярские полицейские изъяли более 40 кг спайса на 50 млн рублей
Красноярские полицейские изъяли более 40 кг спайса на 50 млн рублей

Красноярские сотрудники уголовного розыска ГУ МВД по краю изъяли более 41 кг спайса — самую большую партию в Красноярске за последние несколько лет.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, в течение нескольких месяцев проводилась широкомасштабная операция по установлению членов преступной группы, занимающейся производством и распространением наркотических и психотропных веществ через Интернет.

Сыщики при силовой поддержке сотрудников СОБРа провели одновременные задержания в разных районах Красноярска всех участников преступного бизнеса.

В ходе обысков у задержанных изъяли 7 видов наркотических средств общим весом более 41 кг, а также компьютерную технику с клиентской базой и адресами закладок.

7 молодых людей в возрасте от 25 до 30 лет строго распределяли между собой обязанности: организатор, изготовители и фасовщики различных видов спайса, операторы в сети Интернет, а также прямые сбытчики, производившие закладки наркотиков на территории Красноярска.

Изъятая партия в случае реализации могла бы принести доход в сумме порядка 50 млн рублей. Оперативники уголовного розыска полностью ликвидировали данный канал по производству и сбыту наркотических и психотропных веществ.

В отношении участников группы возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 228 .1 УК РФ. «Незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере».

В Свердловском районе Красноярска обнаружен тайник с наркотиками на 80 млн. рублей

На закрывающемся красноярском рынке найден тайник с наркотиками

В Красноярске разыскивают наркодилеров, разместивших рекламу на стенах домов

В Красноярске 7-месячная девочка отравилась спайсом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 февраля 2026
В школах Красноярского края будут тиражировать лучший опыт борьбы с буллингом  
Губернатор Михаил Котюков провел оперативный штаб, посвященный безопасности в образовательных учреждениях Красноярского края. В заседании участвовали руководители муниципалитетов, правоохранительных органов,
5 февраля 2026
Михаил Котюков прокомментировал акты агрессии в школах Красноярского края
Правоохранители Красноярского края ведут расследования двух происшествий в школах региона. Министерство образования края также проводит проверки. Губернатор Михаил Котюков проведет штаб
3 февраля 2026
Жителю Красноярска за покушение на убийство супруги и соседей грозит пожизненное заключение
В Центральный районный суд Красноярска передано дело 39-летнего стрелка из Покровки. Прокурор утвердил обвинение в покушении на убийство двух и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности