Красноярская филармония впервые проведет ярмарку абонементов предстоящего концертного сезона

Красноярская филармония впервые проведет ярмарку абонементов предстоящего концертного сезона
Красноярская филармония впервые проведет ярмарку абонементов предстоящего концертного сезона

25 и 26 мая в холле Большого концертного зала впервые состоится ярмарка абонементов нового творческого сезона Красноярской краевой филармонии. В эти дни у всех любителей музыки появится шанс приобрести билеты на концерты на год вперед со значительной скидкой.

Как сообщили в пресс-службе филармонии, при приобретении абонемента на серию концертов скидка составит 30%, кроме того, дополнительную скидку могут получить пенсионеры и студенты очной формы обучения в размере 20%, держатели дисконтных карт – 10%. Абонементные скидки действуют в период с открытия продаж до первого концерта в рамках абонемента.

В этом году филармония предлагает на выбор 44 тематические и жанровые концертные линии. Пятая часть из них – детские и семейные программы: проект «Книжный театр», «Сказки народов мира», образовательные и познавательные программы с симфоническим и филармоническим русским оркестрами.

Для молодых людей в новом сезоне создан абонемент «Золотая молодежь», в который вошли шедевры камерной музыки в исполнении ярчайших российских музыкантов нового поколения, лауреатов международных конкурсов. Акцент в новом филармоническом сезоне сделан на мега-звездах академической мировой сцены: это абонементы «Steinway & Bösendorfer приглашают…», «Музыка без границ», «Декабрьские вечера на Енисее», «Вселенная орган». Цикл концертов «Звезды гитарной музыки» представит исполнителей из России, Испании, Италии и Польши, абонемент «Органисты мира» познакомит с искусством ведущих мастеров органной игры из Германии, Польши, Италии, Швеции, Литвы, Нидерландов, Норвегии, США.

Джазовую абонементную линию продолжат фестиваль «Ениджаз» и концерты коллективов «Брасс-коктейль», Вероники Махотиной и группы «Мэйнстрим бэнд», труппы «Свободный балет Валерия Терёшкина».

Новинкой сезона станет абонемент «Русский дом»: старинные духовные стихи, колорит сибирского фольклора, музыка дворянского дома, история русского романса, жизнь дворянской усадьбы в форме музыкального спектакля покажут Клара Полухина и Красноярский фольклорный театр «Ладов день».

Концерты нового абонемента «Пою с оркестром» включат в себя выступление победителей конкурса с одноименным названием в сопровождении Красноярского филармонического русского оркестра им. А.Ю. Бардина.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В лонг-лист национальной литературной премии «Большая книга» вошли авторы из Красноярского края
Стал известен длинный список национальной литературной премии «Большая книга». Всего на конкурс поступило около 400 работ, в лонг-лист прошли 50
21 апреля 2024
Красноярский VK Fest проверят на доступность для маломобильной аудитории
Российский фестиваль VK Fest в Красноярске проверят на доступность для гостей на инвалидных колясках. Как отмечают организаторы, они считают фестиваль
18 апреля 2024
В Красноярске выступят народные артисты России Евгений Миронов и Сергей Гармаш
В мае перед красноярской публикой выступят народные артисты РФ Евгений Миронов и Сергей Гармаш. В рамках музыкального фестиваля под художественным