Красноярский Коммунальный мост будет отремонтирован к 1 августа

Красноярский Коммунальный мост будет отремонтирован к 1 августа
Красноярский Коммунальный мост будет отремонтирован к 1 августа
В Красноярске объявлен аукцион по ремонту дорожного полотна Коммунального моста. Об этом рассказал заместитель руководителя департамента городского хозяйства администрации Владислав Логинов на брифинге 24 апреля.

По словам Логинова, в настоящее время износ асфальтобетонного покрытия моста составляет около 90%. Ежечасно по нему проезжает около 4 тыс. автомобилей.

В 2013 году будет снято и заменено деформированное асфальтобетонное покрытие с проезжей части и тротуаров, устроены деформационные швы, установлены дорожные знаки, нанесены разметку.

«Капитальный ремонт – это работа, связанная с изменением параметров объекта – то есть конфигурации, высоты, ширины дороги и так далее. В границах Коммунального моста таких работ не будет. Будет снят семисантиметровый слой асфальтобетонного покрытия и уложен новый слой той же толщины. Мост – это сооружение, которое рассчитано на определенные нагрузки, поэтому делать дополнительный слой асфальта большей толщины мы не можем, это может увеличить нагрузку на опоры и повредить мост. Здесь все рассчитано очень точно», — отметил Логинов.

Итоги открытого аукциона на право проведения ремонта Коммунального моста будут подведены 27 мая. Начальная цена контракта – 51,8 млн рублей. При этом в 2013 году подрядчик получит только 100 тыс. рублей, остальные деньги будут выплачены после проведения проверки качества выполненных работ в 2014 году. Ориентировочно работы начнутся в середине июня и завершатся до 1 августа.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Жители Красноярского края предпочитают одноэтажные дома из дерева
Данные за 2023 год о ситуации с индивидуальным жилищным строительством приводит Красноярскстат. По данным специалистов ведомства, жители региона за минувший
20 декабря 2023
В Красноярском крае 1 548 детей-сирот обеспечили жильем
С начала текущего года в Красноярском крае 1 548 детей-сирот обеспечили жильем. На первичном и вторичном рынке для них было
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат