Красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов стали 5-ми на Олимпиаде в Сочи

12 февраля в Сочи завершился розыгрыш олимпийских медалей в соревнованиях по санному спорту в двойках. Представлявшие российскую сборную саночники красноярской Академии зимних видов спорта Александр Денисьев и Владислав Антонов заняли итоговое 5 место на Олимпийских играх. Еще один российский дуэт в составе Владимира Махнутина и Владислава Южакова занял 9 место.

Золотую медаль завоевал немецкий экипаж Тобиас Вендль и Тобиас Арлт. Серебро у австрийцев Андреаса и Вольфганга Лингеров. На третьем месте оказались представители Латвии Андрис Сикс и Юрис Сикс.

13 февраля на Олимпийских играх в Сочи впервые в истории Игр пройдет эстафета по санному спорту. В составе сборной России на старт выйдут спортсмены, которые показали лучшие результаты в личных соревнованиях – Татьяна Иванова, Альберт Демченко, Александр Денисьев и Владислав Антонов. Россияне стартуют седьмыми, всего в эстафете примут участие 12 команд. На финише каждый спортсмен должен дотронуться до специального тачпэда, что автоматически открывает ворота на старте для следующего представителя команды. Когда третий участник команды достигает зоны передачи эстафеты и дотрагивается до тачпэда, определяется общее время команды (от старта первого представителя команды до финиша последнего).

В борьбу за олимпийские медали вступают красноярские саночники Александр Денисьев и Владислав Антонов

Красноярская саночница Екатерина Батурина стала 11-ой на Олимпийских играх в Сочи

27 января 2023
Мастер-класс в Красноярске проведет серебряный призер Олимпийских игр Александра Трусова
В Красноярск прилетела «королева квадов», «русская ракета» фигурного катания Александра Трусова. Об этом в своем телеграм-канале рассказал министр спорта Красноярского
14 февраля 2022
Еще один красноярский спортсмен вошел в состав российской сборной на Олимпиаде
Сегодня на Олимпийских играх в Пекине пройдут первые заезды мужских бобов-двоек. На старт с пилотом Максимом Андриановым выйдет разгоняющий Владислав
10 февраля 2022
После второго заезда соревнований по скелетону на Олимпийских играх красноярцы Третьяков и Рукосуев делят четвертое место
На Олимпийских играх-2022 в китайском Яньцине на стадионе «Яньцин Слайдинг Сентер» сегодня, 10 февраля, состоялась вторая попытка у спортсменов мужчин