Красноярский ХК «Сокол» выиграл последний матч года у челябинского «Челмета»

27 декабря в спорткомплексе «Арена. Север» хоккеисты «Сокола» обыграли спортсменов «Челмета» из Челябинска. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу красноярцев, сообщили в пресс-службе ХК «Сокол».

Единственная шайба в игре была заброшена в третьем периоде Игорем Васильевым с подачи Артема Воронина и Ильи Серёгина.

По словам главного тренера «Сокола» Андрея Мартемьянова, победа красноярцам далась нелегко. «Напряженнейший матч, нам, конечно, повезло, что забили гол. Первый период вроде провели неплохо, второй – из рук вон плохо начали, соперник доминировал, это однозначно. Спасибо в очередной раз Виталию Евдокимову — в нужный момент он выстоял, поддержал команду, а там уже началась борьба характеров», — сообщил Мартемьянов.

По итогам последнего матча ХК «Сокол» поднялся на 18 строчку турнирной таблицы чемпионата ВХЛ (сезон 2013/2014). Следующая игра красноярцев состоится 3 января с нефтекамским «Торосом».

Отметим, 28 декабря в 13:00 на «Арене.Север» состоится новогодний товарищеский матч с участием хоккеистов красноярской ДЮСШ и игроков «Сокола».

Красноярский хоккейный клуб «Сокол» одержал победу над казахской «Сарыаркой»