Красноярский ХК «Сокол» одержал уверенную победу над краснодарской «Кубанью»

15 декабря хоккеисты красноярского «Сокола» в очередном матче регулярного чемпионата ВХЛ одержали победу над краснодарской «Кубанью». Игра, которая прошла на льду красноярской «Арены.Север», завершилась со счетом 4:1 в пользу красноярцев, отметили в Крайспорте.

Счет в матче открыли хоккеисты красноярского клуба на 10 минуте и до конца первого периода увеличили отрыв в счете. Во втором периоде, на 26-ой минуте игры, краснодарские хоккеисты смогли отыграть одну шайбу, которая стала для них единственной за весь матч.

«Мы начали аккуратно, хоть и не полностью, но выполняли игровую установку. Многие позволили себе думать, что все хорошо сложилось, и на второй период вышла полностью разобранная команда. Спасибо нашему вратарю Виталию Евдокимову — мужик, взял удар на себя, подтащил во многих моментах, сыграл очень уверенно. И после проведенной работы в раздевалке третий период начали хорошо. Ребят, которые долго не могли забить, сегодня прорвало, неплохо выглядело звено Коробова. Особых претензий к игрокам атаки нет. К игрокам обороны есть огромные вопросы. Но мужики — молодцы, собрались и проявили характер в третьем периоде» — прокомментировал игру главный тренер «Сокола» Андрей Мартемьянов.

Добавим, в следующем матче, 17 декабря, красноярские хоккеисты встретятся с тверским хоккейным клубом «ТХК».

Красноярский хоккейный «Сокол» завершил выездную серию игр победой над «Зауральем»