Красноярский «Енисей» одержал очередную победу на чемпионате России по хоккею с мячом

14 ноября красноярский хоккейный клуб «Енисей» на домашнем поле в матче 3-го тура чемпионата России обыграл команду «Зоркий» из Красногорска. Игра закончилась со счетом 5:3, уточнили в пресс-службе Крайспорта.

Счет открыл на 22-ой минуте матча красногорский игрок Максим Ишкельдин. Но красноярец Сергей Ломанов быстро сравнял счет, а потом вывел команду вперед, успешно реализовав два 12-метровых штрафных удара. На 43-ей минуте хоккеист «Енисея» Андрей Прокопьев забил очередной гол в ворота «Зоркого», а затем его успех повторил Сергей Ломанов. Игроки из Красногорска смогли сократить разницу счета до 4:3, но, ни сравнять счет, ни выиграть матч им не удалось. Финальный гол в ворота гостей забил красноярский хоккеист Артем Бондаренко.

Это третья победа на счету команды «Енисей» на чемпионате России. В следующем матче чемпионата, 25 ноября, красноярские хоккеисты встретятся с командой «СКА-Нефтяник» из Хабаровска.

Красноярский ХК «Енисей» одержал победу в первом матче чемпионата России

27 апреля 2024
В Красноярске стартовали Всероссийские соревнования по самбо
В Академии борьбы имени Дмитрия Миндиашвили открылись  Всероссийские соревнования по самбо памяти заслуженного тренера РСФСР Альберта Астахова и мастера спорта
16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64