Красноярская делегация заявочной кампании зимней Универсиады 2019 года отправится в Казань

Красноярская делегация заявочной кампании зимней Универсиады 2019 года отправится в Казань
Красноярская делегация заявочной кампании зимней Универсиады 2019 года отправится в Казань

В понедельник, 1 июля в Казань отправляется отряд волонтеров заявочной кампании на право проведения зимней Универсиады 2019 года в Красноярске. Студенты, входящие в отряд, будут работать в «Доме Красноярского края» в парке XXVII Всемирной летней универсиады, уточнили в пресс-службе губернатора и правительства Красноярского края.

Для членов красноярской делегации дизайнером Натальей Кокиной была разработана специальная трехцветная форма. Согласно утвержденному фирменному стилю, использовались белые, голубые и розовые цвета.

Проводить студентов приедет заместитель Губернатора Красноярского края Екатерина Пешкова. К ней присоединится и ростовая кукла-лайка U-Laika– символ Универсиады 2019. До этого момента символ был представлен только в виде мягких игрушек и графического воплощения.

В пресс-службе напомнили, что XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 года в Казани станет первой Универсиадой в истории современной России. Универсиада будет проходить с 6 по 17 июля 2013 года. Всего в ней будут задействованы около 20 тысяч волонтёров, 170 из них представит Красноярский край.

50 первых волонтеров от Красноярского края отправились в Казань на Универсиаду


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в