Красноярский кардиоцентр внедрил уникальную форму работы медсестер

Красноярский кардиоцентр внедрил уникальную форму работы медсестер
Красноярский кардиоцентр внедрил уникальную форму работы медсестер
Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Красноярске вошел в число немногих российских клиник, в которых министерство здравоохранения России будет развивать и поддерживать инновационный опыт. Это стало возможным благодаря эксклюзивным разработкам учреждения в области работы со медперсоналом, отметили в пресс-службе министерства здравоохранения Красноярского края. Уникальным опытом специалисты поделились на Всероссийской научно-практической конференции «Новые технологии в деятельности специалистов со средним медицинским образованием», прошедшей в Волгограде.

«В нашем Центре мы изначально много внимания уделяли работе со средним медицинским персоналом, проводим семинары, конференции, расширяем фронт работы. Мы ввели в штат среднего медицинского персонала сестру-координатора, и это простое решение сняло многие проблемы. Когда пациент попадает в хирургическое отделение, его встречает медсестра-координатор, она формирует историю болезни, провожает пациента до палаты, рассказывает и объясняет распорядок дня, отвечает на все вопросы, помогает адаптироваться», — рассказала главная медицинская сестра красноярского кардиоцентра Наталья Быкова.

Теперь подобную должность будут вводить другие российские клиники. А красноярский кардиоцентр станет одной из пилотных площадок, на которых будут развиваться новые формы работы со средним медицинским персоналом.

В красноярском кардиоцентре провели десятитысячную операцию

Красноярский кардиоцентр получил более 5 тыс. квот на проведение операций


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
За неделю 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом
На минувшей неделе 12 936 жителей Красноярского края заболели ОРВИ и гриппом. В целом же за месяц заболеваемость ОРВИ и
18 марта 2024
Красноярцам в Роспотребнадзоре рассказали о пользе завтраков
В красноярском краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что полноценный завтрак способен поднять настроение, победить утреннюю усталость и даже сделать более радостным
5 марта 2024
Для жителей деревни Нагорново Ачинского района построили новый ФАП
Жители деревни Нагорново Ачинского района около 30 лет ждали, чтобы для них построили ФАП. Все эти годы местные фельдшеры ютились