Красноярский бобслеист завоевал «серебро» чемпионата мира

Красноярский бобслеист завоевал «серебро» чемпионата мира
Красноярский бобслеист завоевал «серебро» чемпионата мира

В Швейцарии в Санкт-Морице завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, с тремя медалями различного достоинства.

Как сообщили в Крайспорте, последнее «серебро» 4 февраля принес российский экипаж бобслеистов с пилотом Александром Зубковым, в составе которого выступают красноярский разгоняющий Дмитрий Труненков и его партнеры Алексей Негодайло и Максим Мокроусов. Они стали вторыми в четверках, опередив на 0,12 секунды команду американца Стивена Холкомба. Первое место завоевала немецкая четверка с Максимилианом Арндтом, опередив россиян на 0,47 секунды.

Напомним, «золото» чемпионата в скелетоне досталось также красноярскому спортсмену – Александру Третьякову. «Бронзу» завоевал россиянин Сергей Чудинов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 декабря 2025
В Красноярском крае определили лучший корпоративный физкультурно-спортивный клуб
Подведены итоги конкурса среди физкультурно-спортивных клубов предприятий, расположенных на территории Красноярского края. Победителей определяли в двух номинациях: «Лучший физкультурно-спортивный клуб»
18 декабря 2025
Красноярский «Енисей» обыграл баскетболистов из Самары
Баскетбольный «Енисей» одержал победу над командой «Самара». Встреча прошла на выезде и завершилась со счетом 94:72. Об этом рассказали в
14 декабря 2025
Хоккеисты красноярского «Енисея» одержали победу в матче с новосибирским «Сибсельмашем»
В Красноярске «Енисей» обыграл новосибирский «Сибсельмаш» в заключительном домашнем матче года. Игра чемпионата России по хоккею с мячом прошла 13
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности