Красноярский бобслеист завоевал «серебро» чемпионата мира

Красноярский бобслеист завоевал «серебро» чемпионата мира
Красноярский бобслеист завоевал «серебро» чемпионата мира

В Швейцарии в Санкт-Морице завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, с тремя медалями различного достоинства.

Как сообщили в Крайспорте, последнее «серебро» 4 февраля принес российский экипаж бобслеистов с пилотом Александром Зубковым, в составе которого выступают красноярский разгоняющий Дмитрий Труненков и его партнеры Алексей Негодайло и Максим Мокроусов. Они стали вторыми в четверках, опередив на 0,12 секунды команду американца Стивена Холкомба. Первое место завоевала немецкая четверка с Максимилианом Арндтом, опередив россиян на 0,47 секунды.

Напомним, «золото» чемпионата в скелетоне досталось также красноярскому спортсмену – Александру Третьякову. «Бронзу» завоевал россиянин Сергей Чудинов.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности