Красноярский бобслеист завоевал «серебро» чемпионата мира

В Швейцарии в Санкт-Морице завершился чемпионат мира по бобслею и скелетону. Сборная России заняла третье место в общекомандном зачете, с тремя медалями различного достоинства.

Как сообщили в Крайспорте, последнее «серебро» 4 февраля принес российский экипаж бобслеистов с пилотом Александром Зубковым, в составе которого выступают красноярский разгоняющий Дмитрий Труненков и его партнеры Алексей Негодайло и Максим Мокроусов. Они стали вторыми в четверках, опередив на 0,12 секунды команду американца Стивена Холкомба. Первое место завоевала немецкая четверка с Максимилианом Арндтом, опередив россиян на 0,47 секунды.

Напомним, «золото» чемпионата в скелетоне досталось также красноярскому спортсмену – Александру Третьякову. «Бронзу» завоевал россиянин Сергей Чудинов.

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти