Красноярские биатлонисты лидируют в первенстве СФО

В Красноярске проходит чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по биатлону. В спринтерских гонках среди женщин весь пьедестал заняли представительницы Красноярского края.
Золотую медаль завоевала Любовь Филимонова, серебряным призером стала Виолетта Прудникова, третьей финишировала Елена Мизонова. Среди юниорок лучший результат показала Евгения Шеенкова – она опередила своих соперниц из Забайкальского и Алтайского края, сообщили в Крайспорте.

В соревнованиях мужчин сильнейшим среди красноярцев оказался Александр Шрейдер – он показал второй результат. Третьим стал также красноярец Сергей Корастылев, уступивший лидеру – спортсмену из Томска 24,5 секунды. В категории "юниоры" первое место занял наш Никита Овчинников. Бронзовую медаль завоевал Иван Алехин.
Отметим, в соревнованиях принимают участие спортсмены из Новосибирской, Томской, Омской, Кемеровской областей, Забайкальского, Алтайского, Камчатского и Красноярского края. Биатлонистам предстоит еще две дисциплины – масс-старт и смешанная эстафета.