Красноярский биатлонист Евгений Устюгов стал серебряным призером на этапе Кубка мира

20 января в Антхольце (Италия) на шестом этапе Кубка мира по биатлону состоялась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами, на которой команда России заняла второе место. Среди серебряных призеров – Антон Шипулин, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и красноярец Евгений Устюгов, сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края.

Российская команда финишировала второй, уступив победителям из Франции всего 10 секунд. Третьими к финишу пришли австрийцы.

Евгений Устюгов стартовал на втором этапе из четырех. По словам спортсмена, «сервисеры отлично сработали – лыжи с самого старта и до конца катили просто супер, самочувствие было хорошее, однако догнать лидера было «сложновато».