Красноярцы стали призерами чемпионата и первенства России по биатлону

3 марта в спортивном комплексе "Академия биатлона" в Красноярске стартовал чемпионат и первенство России по биатлону. В первый день соревнований спортсмены разыграли медали в командной гонке. Мужчинам и юниорам необходимо было преодолеть 10 км, женщинам и юниоркам – 7,5 км, сообщили в Крайспорте.

У мужчин лучший результат показала команда Тюменской области (28:57.1). На втором месте – команда Мордовии (29:13.6). Третьими финишировали представители Красноярского края – Максим Буртасов, Сергей Корастылев, Андрей Веденин и Александр Шрейдер (29:39.8).

Юниоры нашего региона – Павел Закурдаев, Владислав Станкевич, Никита Овчинников и Иван Алёхин – заняли в этом виде программы второе место (31:48.9). Их отставание от лидера – команды ХМАО-Югра – составило чуть более 10 секунд. Третье место – у спортсменов из Мордовии (32:47.7).

В командной гонке среди женщин победила сборная Тюменской области-1. Команда Мордовии стала второй. Третье место заняли представительницы сборной Тюменской области-2. Среди юниорок победу праздновали также представительницы Тюмени. Второе место досталось сборной ХМАО-Югры. Третьими стали юниорки Новосибирской области.

4 марта на старт суперспринта выйдут мужчину и юниоры. 5 марта за медали в этом виде программы поборются женщины и юниорки.