Красноярские спортсмены завоевали три медали на чемпионате России по вольной борьбе

Подведены итоги завершившегося 16 июня чемпионата России по вольной борьбе среди мужчин, проходившего во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина. Красноярские спортсмены завоевали серебряную и две бронзовые медали, сообщили в пресс-службе Крайспорта.

Анзор Уришев в весовой категории до 74 кг стал серебряным призером чемпионата. Опан Сат (до 60 кг) и Мухамагази Магомедов (до 120 кг) взяли «бронзу».

Лидерами по количеству наград стали команды Республики Дагестан и РСО-Алания. Их борцы завоевали по 9 медалей.

Добавим, прошедший чемпионат России определил претендентов в национальные сборные на чемпионаты мира и Европы.