Красноярская легкоатлетка вышла в полуфинал на Универсиаде в Казани

Красноярская легкоатлетка вышла в полуфинал на Универсиаде в Казани
Красноярская легкоатлетка вышла в полуфинал на Универсиаде в Казани

7 июля красноярская легкоатлетка Юлия Кашина финишировала первой в предварительном раунде в беге на 100 м на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Этой победой воспитанница «Академии летних видов спорта» обеспечила себе право участвовать в полуфинальном забеге на 100 м, который состоится 8 июля в 22:55 по красноярскому времени, уточнили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики.

В предварительном раунде участие приняли около 50 спортсменок, которых разделили на шесть групп. По условиям в полуфинал прошли три победительницы каждого забега, а также шесть бегуний, показавших самый лучший результат. Юлия Кашина стартовала в третьем забеге по восьмой дорожке и финишировала первой с результатом 11,62. Она обошла португальскую легкоатлетку Соню Таварес и Марию Калев из Эстонии.

Также 8 июля, в 22:30 по красноярскому времени в составе женской сборной по баскетболу выступит атакующая защитница красноярского БК «Енисей» Надежда Майорова, отметили в пресс-службе. Соперницами российских баскетболисток станут спортсменки из Монголии.

Сейчас в активе сборной России 17 медалей, 7 из которых — золотые.

Всего от Красноярского края в составе сборной России на Универсиаде выступают 17 спортсменов: легкоатлеты Кристина Савицкая, Наталья Аристархова, Юлия Кашина и Александр Меньков, борец греко-римского стиля Никита Мельников, регбисты «Енисея-СТМ» Юрий Гостюжев, Денис Симпликевич, Рамиль Гайсин, Станислав Бондарев, Анна Малыгина и Мария Титова, игроки «Красного Яра» Виктор Гресев, Игорь Галиновский, Екатерина Казакова и Екатерина Банкерова и баскетболистка Надежда Майорова.

Расписание выступления красноярских спортсменов можно найти на странице сайта Крайспорт, посвященной Универсиаде.

Красноярская делегация заявочной кампании зимней Универсиады 2019 года отправится в Казань


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в