Красноярский легкоатлет Александр Меньков стал чемпионом Европы

Красноярский легкоатлет Александр Меньков стал чемпионом Европы
Красноярский легкоатлет Александр Меньков стал чемпионом Европы

Бронзовый призер чемпионата мира в прыжках в длину, воспитанник краевой Академии летних видов спорта Александр Меньков выиграл «золото» на чемпионате Европы в Гетеборге (Швеция).

Как сообщили в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Красноярского края, главным соперником Менькова стал швед Микаэль Торнеус, который показал лучший результат сезона в мире и установил национальный рекорд – 8.29. Однако перепрыгнуть красноярца ему не удалось: Меньков выиграл чемпионат Европы с результатом 8.31.

Третье место занял немец Кристиан Райф – 8.07.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
Красноярские пловцы завоевали 10 медалей всероссийских соревнований
Представители Красноярского края стали обладателями пяти золотых, четырех серебряных и одной бронзовой медали всероссийских соревнований по плаванию среди юношей и
1 декабря 2025
Более 400 человек приняли участие в Кубке защитников Отечества
В Красноярске подвели итоги Кубка защитников Отечества для ветеранов СВО и их семей. Всего в соревнованиях приняли участие более 400
1 декабря 2025
Красноярские конькобежцы завоевали три медали Кубка России
Представители красноярской Академии зимних видов спорта взяли золото и два серебра Кубка России по конькобежному спорту в дисциплинах классического и
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности