Красноярец осужден на 8 месяцев за избиение жены и убийство дочери

Красноярец осужден на 8 месяцев за избиение жены и убийство дочери
Красноярец осужден на 8 месяцев за избиение жены и убийство дочери

Советский районный суд Красноярска вынес обвинительный приговор в отношении мужчины, подозреваемого в избиении жены и убийстве дочери.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, 31-летний красноярец признан виновным в совершении преступлений по ч.1 ст.116 УК РФ (побои) и ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Суд назначил ему 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Согласно материалам дела, 9 апреля 2011 г в квартире жилого дома в Советском районе подсудимый избил гражданскую жену, которая во время ссоры и драки держала на руках двухмесячную дочь. Он бил ее в течение двух часов кулаками, пинал после падения на пол. Когда, спасаясь от ударов, она спряталась за диваном, он, вытаскивая ее за волосы, вырвал челку. Несколько ударов кулаками, предназначенных матери, попали в голову малышки, которую женщина крепко прижимала к груди. От полученных телесных повреждений в виде черепно-мозговой травмы девочка умерла спустя два дня.

Отметим, что ранее мужчина уже был дважды судим за незаконный оборот наркотиков.

Добавим также, что до приговора не дожила и 25-летняя потерпевшая, которая умерла от передозировки наркотиков в период судебного следствия.

По поручению прокуратуры Красноярского края было вынесено два представления: в адрес главы администрации Советского района, отделение милиции №5. Инспектору ПДН, оставившему малолетнего ребенка в опасном для жизни положении, объявлен строгий выговор.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
11 апреля 2024
В Енисейске задержан любитель пьяной езды, пытавшийся скрыться от полицейских
Дорожным полицейским сообщили о нетрезвом водителе на автомобиле ВАЗ. Заметив данное авто, инспекторы стали преследовать его, требуя остановиться. Однако водитель