Красноярец открыл стрельбу по автомобилям на федеральной трассе

Красноярец открыл стрельбу по автомобилям на федеральной трассе
Красноярец открыл стрельбу по автомобилям на федеральной трассе

Сотрудники полиции задержали молодого человека за повреждение трех автомобилей на федеральной трассе М-54 в Красноярском крае. 

Сообщение о том, что в 40 километрах от Дивногорска в районе кемпинга «Бирюса» мужчина открыл стрельбу по автомобилям из пневматического пистолета, поступило в полицию вечером 30 июля. 

Приехавшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что 22-летний молодой человек, открывший стрельбу, находится в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он успел разбить стекла у трех автомобилей, а также напал на женщину-водителя, пытаясь вытащить её из машины и угнать транспортное средство.  

По данным пресс-службы ГУ МВД по Красноярскому краю, молодой человек задержан, ранее он уже был судим.  У него изъят пневматический пистолет.

В настоящее время в отдел полиции Дивногорска поступило 3 сообщения от владельцев автомобилей о причинении ущерба. Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел по статьям 213 УК РФ «Хулиганство» и 166 УК РФ «Угон».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

9 ноября 2023
Пассажирский автобус опрокинулся в кювет на трассе в Красноярском крае
Сегодня, 9 ноября, ночью на 17-м километре дороги между Назарово и Шарыпово опрокинулся пассажирский автобус. В ДТП пострадали трое. По
26 марта 2023
Пьяный красноярский автомойщик решил вместо химчистки угнать «Мазду» клиента
Автомойщик в соответствующем красноярском сервисе решил перед тем, как почистить машину клиента, выпить, а напившись — покататься. Если бы не
28 ноября 2022
Красноярец на дорогом автомобиле решил сэкономить на парковке 25 рублей
Очень неприятная ситуация попала на камеры видеонаблюдения в центре Красноярска. Водитель иномарки стоимостью несколько миллионов рублей решил оставить машину на