Красноярец получил 2,5 года строгого режима за нападение на водителя скорой

Красноярец получил 2,5 года строгого режима за нападение на водителя скорой
Красноярец получил 2,5 года строгого режима за нападение на водителя скорой

В Красноярске суд Советского района вынес обвинительный приговор 30-летнему жителю города за избиение водителя скорой помощи и попытку угона его служебного автомобиля.

Напомним, инцидент произошел в ноябре 2012 года, когда бригада скорой медицинской помощи приехала по вызову на ул. 9 Мая. Нетрезвый мужчина попросил водителя скорой помочь отбуксировать его автомобиль, получив отказ, он избил его, а затем попытался угнать автомобиль медиков.

Ранее красноярец уже трижды был судим, в последний раз в июле 2012 года за угрозу убийством. В этот раз преступник-рецидивист осужден за покушение на неправомерное завладение автомобилем и причинение легкого вреда здоровью. Как сообщили в пресс-службе МВД России по Красноярскому краю, он приговорен к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии строгого режима.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 февраля 2026
Прокуратура проводит проверку после гибели школьницы в Дудинке
14 февраля в Дудинке произошло трагическое происшествие: 15‑летняя школьница шла по территории гаражного массива в районе объездной дороги, когда на
14 февраля 2026
В Красноярском крае сохраняется лавинная опасность
Синоптики предупреждают о сохранении рисков схода лавин в горных районах Красноярского края. Особую опасность представляют участки дорог: Р-257 «Енисей» в
14 февраля 2026
Красноярка выбросила из окна двух кошек и собаку
Сообщение в дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Красноярское» поступило вечером 13 февраля. Жительница дома по улице
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности