В Кежемском районе открылся новый детский сад

В Кежемском районе открылся новый детский сад
В Кежемском районе открылся новый детский сад

16 сентября в деревне Тагара Кежемского района открылся новый детский сад, построенный в рамках проекта «Комплексное развитие Нижнего Приангарья».

Помещения детского сада соединены теплым переходом с новой общеобразовательной школой, которая также была открыта в этом году. 1 сентября в новую школу пошли около 170 учеников. Вместе оба здания образуют комбинат школьно-дошкольных образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе краевого министерства экономики и регионального развития.

Площадь нового двухэтажного детсада составляет 2 тыс. кв. метров. Здание подключено к централизованным сетям водопровода и канализации. В нем оборудованы музыкальные и гимнастические залы, игровые комнаты, медицинский и пищевой блок. Специальные закрытые веранды позволят выводить детей на прогулку в любые морозы. На территории размещены и открытые спортивные площадки.

Ранее детский сад располагался в одноэтажном деревянном здании и был рассчитан на 75 мест. В ближайшее время в нем планируют разместить местную библиотеку. Новое дошкольное учреждение будут посещать 85 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Таким образом, в Тагаре удалось полностью ликвидировать очередь детей в этой возрастной категории.

Как отмечают в управлении образования администрации Кежемского района, площади комбината позволят впоследствии охватить дошкольным образованием и детей более младшего возраста – до 3-х лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: