1 июня красноярцев приглашают поучаствовать в акции в поддержку усыновления

1 июня красноярцев приглашают поучаствовать в акции в поддержку усыновления
1 июня красноярцев приглашают поучаствовать в акции в поддержку усыновления

В Международный день защиты детей на острове Татышев в Красноярске восьмой год подряд состоится акция-фотовыставка в поддержку усыновления «Пусть у всех будет детство!».

На интерактивной площадке краевого Центра развития семейных форм воспитания взрослым расскажут о семейном устройстве сирот, бесплатно проконсультируют детские психологи, юристы, а для детей проведут мастер-класс «Расписные пряники». Все участники получат подарки и праздничную фотографию на память.

Также в программе — интерактивный опрос «Родителями становятся?!» и стенд пожеланий «Семейное дерево», которое соберет на своих ветвях добрые пожелания детям из детских домов и дружным замещающим семьям Красноярского края.

Отметим, сегодня в Красноярском крае проживают более 16 тыс. детей, оставшихся без попечения родителей. Из них 12 тыс. детей воспитываются в замещающих семьях и около 4 тыс. детей живут в детских учреждениях края.

По итогам прошлых фотовыставок 90% сирот, нуждающихся в семейном устройстве, чьи фотографии были представлены на стендах акции, обрели новых родителей.

Проект "Папа, мама, я вас жду!"


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 января 2024
В Красноярске стихийные горки будут засыпать песком
Ледовые горки работают во всех районах краевого центра с декабря 2023 года. Согласно законодательству, такие сооружения относятся к разряду аттракционов,
26 декабря 2023
В Красноярске пациентов краевой детской больницы поздравили летающие Деды Морозы
Сегодня сотрудники краевого учреждения «Спасатель» надели костюмы главных героев зимнего праздника и отправились поздравлять маленьких пациентов краевой детской больницы. Они
21 декабря 2022
В Красноярске на Ярыгинской набережной обустраивают 15-метровые горки
В красноярском сквере Энтузиастов и на Ярыгинской набережной продолжается обустройство детских горок. Об этом рассказали в МАУ «Красгорпарк». Специалисты подчеркнули: