В Железногорске раскрыта деятельность банды, причастной к покушениям на бизнесменов

В Железногорске раскрыта деятельность банды, причастной к покушениям на бизнесменов
В Железногорске раскрыта деятельность банды, причастной к покушениям на бизнесменов
Сотрудники уголовного розыска Красноярского края установили причастность двух мужчин, задержанных 17 октября по подозрению в вооруженном нападении на железногорского бизнесмена, еще к двум тяжким преступлениям. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Напомним, двое ранее судимых мужчин 47 и 36 лет были задержаны в Железногорске за покушение на 40-летнего руководителя фирмы «Фурор», совершенное 24 сентября.

В ходе расследования преступления сыщики выяснили, что задержанные причастны к покушению на жизнь предпринимателя, совершенному в декабре 2010 года в Октябрьском районе Красноярска. Тогда двое неизвестных ранили из огнестрельного оружия бизнесмена, занимающегося грузоперевозками. Мужчина остался жив.

В январе 2012 года злоумышленники повторили попытку нападения, но вместо бизнесмена случайно застрелили 19-летнего студента, который прогревал его автомобиль.

Помимо подозреваемых, задержаны ранее судимые 40-летний заказчик и 47-летний посредник данного преступления. Все четверо задержанных ранее судимы, трое из них живут в ЗАТО Железногорск.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация
11 апреля 2024
В Енисейске задержан любитель пьяной езды, пытавшийся скрыться от полицейских
Дорожным полицейским сообщили о нетрезвом водителе на автомобиле ВАЗ. Заметив данное авто, инспекторы стали преследовать его, требуя остановиться. Однако водитель