В Енисейске пройдет традиционная августовская ярмарка

В Енисейске пройдет традиционная августовская ярмарка
В Енисейске пройдет традиционная августовская ярмарка

3 августа в Енисейске состоится VIII Енисейская августовская ярмарка. В этом году она посвящена сразу нескольким датам: 150-летию открытия пароходства на Енисее, 400-летию дома Романовых, Году защиты окружающей среды в России и 394-летию основания Енисейска.

Как отметили в пресс-службе администрации города, зрителей и участников ярмарки ожидают выставка цветов, рисунков, декоративно-прикладного искусства, концерт творческих коллективов края, подворья, игровые, ремесленные, музыкальные площадки, торговые ряды.

Гости ярмарки смогут принять участие в конкурсах «Енисейские умники и умницы», «Лучшее национальное подворье», «Ярмарочное Чучело», фотоконкурсе «Я городу историю дарю» и других.

Кроме того, желающие смогут принять участие в обзорных экскурсиях по городу и Енисейскому краеведческому музею им. А.И. Кытманова, а также в тематических экскурсиях «Енисейск купеческий», «Енисейск – духовный центр Сибири», «Енисейск диковинный».

С подробной программой ярмарки можно ознакомиться на официальном сайте администрации Енисейска.

Отметим, с 1785 года Енисейская ярмарка традиционно проходила в городе в августе. С 2006 года проведение ярмарки возобновлено с целью расширения торговых связей Севера с другими территориями Красноярского края и продвижения Енисейска как туристического центра.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

29 марта 2024
Красноярские и донецкий музеи подписали соглашения о сотрудничестве
Донецкий республиканский краеведческий музей и четыре музея из Красноярского края подписали соглашения о сотрудничестве. Как сообщил в личных соцсетях министр
28 марта 2024
В Красноярске подвели итоги фестиваля «Театральная весна»
Накануне, в Международный день театра, подвели итоги краевого фестиваля «Театральная весна». Чтобы определить обладателей наград, жюри и эксперты отсмотрели 20
19 марта 2024
Фестиваль современного искусства «Территория» вновь пройдет в Красноярске
Краевые театры и творческие коллективы с нетерпением ожидают подведения итогов конкурса «Полюс. Золотой сезон». В этом году он проходит уже