В Тюхтетском районе запретили сайт с правилами взяток

В Тюхтетском районе запретили сайт с правилами взяток
В Тюхтетском районе запретили сайт с правилами взяток

Прокуратура Тюхтетского района потребовала запретить интернет-сайт, рассказывающий о правилах безнаказанной дачи взяток и таким образом пропагандирующий коррупционное поведение в обществе. Информация ресурса содержала алгоритм действий по даче и получению взятки и побуждала граждан к совершению данных действий, которые являются противоправными и уголовно-наказуемыми.   

Для устранения нарушений действующего законодательства прокуратура заявила иск о признании информации, размещенной на сайте, запрещенной к распространению в России. Тюхтетский районный суд принял решение закрыть сайт. Судебное решение направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации для включения данного сайта в реестр запрещенной информации, после чего интернет-провайдеры обязаны будут ограничить к нему доступ.

В Красноярске закрывают два сайта, рассказывающих о возможности получения «откатов»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 ноября 2019
Фальшивомонетчики попытались подорвать экономическую безопасность на севере Красноярского края
В Норильске сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МВД задержали подозреваемых в сбыте поддельных денег – купюр номиналом 5
29 апреля 2019
Краевые власти пообещали помощь пострадавшему от пожара заводу «Бирюса»
Региональный министр промышленности, энергетики и ЖКХ Евгений Афанасьев пообещал внимание властей к нуждам пострадавшего от пожара красноярского завода холодильников «Бирюса».
4 мая 2017
Прокуратура усомнилась в законности продажи красноярской типографии «Офсет»
Прокуратура Красноярского края, проверив исполнение законодательства при факте продажи активов АО ПИК «Офсет», обратилась в следственные органы для решения вопроса