В двух района Красноярского края из-за низкого уровня воды в реках закрыты переправы

В двух района Красноярского края из-за низкого уровня воды в реках закрыты переправы
В двух района Красноярского края из-за низкого уровня воды в реках закрыты переправы
В Красноярском крае на территории двух районов уровень воды в реках достиг критически низкого уровня, у берегов образовался лед, в связи с чем закрыты переправы. Об этом сообщили в пресс-службе Управления автомобильных дорог по Красноярскому краю.

В Каратузском районе на 6 км автомобильной дороги Каратузское – Старая Копь для движения транспорта закрыта паромная переправа через реку Амыл. В Ермаковском районе на 2 км дороги Жеблахты – Ивановка закрыта понтонная переправа через реку Оя.

На подъездных путях к рекам будут обустроены заградительные валуны. Дорожные знаки, регулирующие движение по переправам в летний период, заменены на дорожно-знаковую информацию, запрещающую проезд транспорта.

Переправиться через реки в привычном месте автомобильный транспорт сможет только после ввода в эксплуатацию ледовых переправ. Ориентировочно они будут организованы в начале декабря, в зависимости от погодных условий.

Отметим, в настоящее время из общего количества переправ, за которые отвечает КрУДор, закрыты 8, открыты 6, в том числе осуществляют перевозку пассажиров 2 катера.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 апреля 2024
В Красноярске судебные приставы арестовали более 150 автомобилей
Красноярские судебные приставы рассказали об итогах проведенных в апреле текущего года рейдов по выявлению должников. На дороги региона сотрудники службы
16 апреля 2024
Электрокатамаран в Красноярске запустят 1 мая
Двухпалубный пассажирский катамаран на электрическом двигателе начнет новый сезон 1 мая. Электрокатамаран будет перевозить пассажиров по маршруту Красноярск – Дивногорск
14 декабря 2023
В Красноярском крае проходит операция «Должник»
Мероприятие проводят сотрудники линейного отдела МВД России совместно с региональной службой судебных приставов. Так, на станции Иланская правоохранители выявили пять