В Сибирском федеральном университете будут готовить медиков

В Сибирском федеральном университете будут готовить медиков
В Сибирском федеральном университете будут готовить медиков

В Сибирском федеральном университете откроется магистратура по направлению "Управление медико-биологическими системами и комплексами". По словам руководителя магистерской программы, заведующей кафедрой медицинской биологии СФУ Екатерины Шишацкой, "сегодня в регионе открываются новые высокотехнологические медицинские центры, оборудованные новейшей медицинской техникой, но катастрофически не хватает людей, которые могли бы осуществлять инженерное сопровождение сложнейших приборов".

"Университет не собирается подменять собой мединститут и готовить врачей — новое направление ориентировано на подготовку квалифицированных инженерно-технических кадров для достижения максимального клинического эффекта от применения современного оборудования", — подчеркнула Шишацкая.

Обучение по новой специальности начнется с 1 сентября 2013 года. Претендовать на получение специальности смогут бакалавры, отучившиеся по направлениям "Физика", "Приборостроение и оптотехника", "Электронная техника, радиотехника и связь", "Биология", а также специалисты инженерной службы организаций здравоохранения, сообщили в пресс-службе вуза.

Особенностью новой образовательной программы является ее модульная структура, позволяющая студенту самому выбирать учебные модули, которые необходимы ему для предстоящей работы.

Будущих специалистов-медиков готовы трудоустроить в Краевом клиническом онкологическом диспансере, Сибирском клиническом центре ФМБА России, Краевой клинической больнице №1, Перинатальном центре краевой детской больницы и других медицинских центрах Красноярского края.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 октября 2021
Будущие медики Красноярского края могут учиться за счет регионального бюджета
Минздрав края проводит отбор студентов для предоставления им образовательного сертификата. В проект могут попасть студенты, ординаторы, слушатели программ допподготовки по
7 сентября 2021
Регионы получат не менее 16 тысяч школьных автобусов и 5 тысяч скорых
В 2022 – 2024 годах правительство будет ежегодно направлять на закупку школьных автобусов по 10 миллиардов рублей, автомобилей скорой помощи
19 августа 2021
Красноярский медуниверситет получил дополнительно 85 бюджетных мест
В Красноярском медицинском университете подвели итоги вступительной кампании. Как пояснили в пресс-службе вуза, университет благодаря тому, что президент Путин обратил