Утром из-за гололеда на трассах в Емельяновском районе произошло 12 аварий

Утром из-за гололеда на трассах в Емельяновском районе произошло 12 аварий
Утром из-за гололеда на трассах в Емельяновском районе произошло 12 аварий

11 октября из-за выпавшего снега и гололеда в Емельяновском районе зарегистрировано уже 12 дорожно-транспортных происшествий. На месте работают сотрудники ГИБДД. Как пояснили «НКК» в пресс-службе краевой Госавтоинспекции, все аварии мелкие, погибших и пострадавших нет.

В настоящее время специалисты ведут подсыпку загородных дорог на поворотах, подъемах и спусках. На особом контроле – дивногорская трасса: там техника работает с раннего утра.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям транспортных средств поменять летнюю резину на зимнюю, выбирать скорость движения с учетом погодных условий, видимости и конкретной ситуации на дороге, всем сидящим в автомобиле пристегиваться ремнями безопасности.

В случае ухудшения погодных условий Госавтоинспекция выставит дополнительные наряды дорожно-патрульной службы на аварийно-опасных участках.

В Красноярске инспекторы ДПС переходят на усиленный вариант несения службы с 11 по 13 октября. Количество патрулей на дорогах города будет увеличено на четверть.

Трассу М-54 в Красноярском крае завалило снегом


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых
12 апреля 2024
Следственные органы проводят проверку по факту избиения девушки возле красноярского бара
Фактом избиения девушки возле одного из красноярских баров заинтересовались следственные органы: председатель СК РФ поручил доложить об обстоятельствах происшествия. Информация