В Минусинском районе при пожаре погибло трое детей, еще троих удалось спасти

В Минусинском районе при пожаре погибло трое детей, еще троих удалось спасти
В Минусинском районе при пожаре погибло трое детей, еще троих удалось спасти

9 февраля в Минусинском районе Красноярского края при пожаре в частном доме погибли три ребенка. Сообщение о возгорании двухэтажного деревянного дома, расположенного в садоводческом обществе «Сельский строитель» на ул. Клюквенная, поступило в дежурную часть полиции в 8:25 утра от очевидцев.

Отряд пожарных прибыл на место происшествия через 10 минут после получения сообщения, отметили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю. Дом был полностью объят пламенем, произошло обрушение кровли, проникнуть в горящее здание было невозможно.

На момент возгорания в доме находилось 7 человек: 33-летняя мать и ее шестеро детей. Женщине до приезда пожарных удалось самостоятельно покинуть горящий дом и спасти троих детей: 3-летнего сына и двух дочерей 13 и 3 лет. Еще три ее дочери 7, 8 и 11 лет, которые находились на втором этаже дома, погибли.

Тушение пожара осложнялось отсутствием водоснабжения, пожарные подвозили воду с расстояния 4 км. В 9:10 пожар на площади 36 кв.м. был полностью ликвидирован. В ликвидации возгорания принимали участие 14 человек личного состава МЧС и 4 автомобиля.

Хозяйка дома, ее 13-летняя дочь и сын с ожогами разной степени тяжести были госпитализированы в Минусинскую ЦРБ. 3-летняя дочь с отцом находятся у соседей. Семья характеризуется положительно, на учете в полиции не состоит.

В настоящий момент следователи устанавливают все обстоятельства произошедшей трагедии. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Предварительная причина пожара – несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

В Емельяновском районе Красноярского края в пожаре погибли 6 детей
 
Жилье многодетных семей Красноярского края оборудуют датчиками дыма
 
На обеспечение безопасности в домах многодетных семей Красноярского края направлено 80 млн рублей
 
Житель Емельяновского района, по вине которого при пожаре погибли шестеро детей, осужден на три года условно
 
Мать детей, погибших при пожаре в Енисейском районе, приговорена к 2 годам лишения свободы

 Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Красноярскому краю


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию