В Красноярском крае завершается отопительный сезон

В Красноярском крае завершается отопительный сезон
В Красноярском крае завершается отопительный сезон

В Красноярском крае подвели итоги отопительного сезона 2015-2016 года, а также обсудили подготовку к будущему сезону 2016-2017 года на селекторном совещании, которое провел министр строительства и ЖКХ Николай Глушков.

За отопительный период, который стартовал 14 сентября 2015 года, произошло на 25% меньше аварийных отключений, чем в предыдущем сезоне.

«В целом осенне-зимний период и отопительный сезон можно назвать успешным. Сразу в 17 городах и муниципальных образованиях за зиму не случилось ни одной серьезной коммунальной аварии. Среди таких территорий Сосновоборск, Шарыпово, Железногорск и Зеленогорск, а также Минусинский, Партизанский и Эвенкийский районы», — отметил Николай Глушков.

Отметим, в рамках подготовки к новому сезону в регионе будет проведен мониторинг состояния систем жизнеобеспечения, подготовка к оперативному устранению аварий на объектах ЖКХ, подготовка резервных источников электроснабжения, а также всем районам предстоит получить паспорта готовности.

Добавим, в 2016 году в рамках госпрограммы «Реформирование и модернизация жилищно-коммунального хозяйства и повышение энергетической эффективности» из бюджета региона выделено 400 млн рублей. Среди мероприятий по повышению эксплуатационной надежности: замена 62 км инженерных сетей, ремонт 32 котельных с заменой и ремонтом котлов, ремонт 6 водозаборных сооружений и 12 водонапорных башен.

Красноярск готов к отопительному сезону на 99,8%

В Красноярском крае займутся повышением эксплуатационной надежности объектов ЖКХ

В Красноярском крае обсудили подготовку к новому отопительному сезону


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 апреля 2024
Снежногорск получит деньги из Фонда национального благосостояния
Накануне Фонд развития территорий одобрил заявки Красноярского края, Волгоградской и Нижегородской областей на финансирование модернизации коммунальной инфраструктуры. Средства в нашем
16 апреля 2024
Красноярские строители отремонтируют 16 кровель жилых домов в Свердловске ЛНР
Строители из Красноярского края продолжают капитальный ремонт объектов инфраструктуры и жилых домов в Свердловске и Свердловском районе Луганской народной республики.
11 апреля 2024
В Красноярске планируется модернизировать около 50 км теплосетей в 2024 году
В краевом центре начались работы по модернизации тепломагистралей. В частности, трубопровод обновляют в Центральном районе на Диктатуры Пролетариата, идет и