В Красноярском крае усилят контроль за использованием сельскохозяйственных земель

В Красноярском крае усилят контроль за использованием сельскохозяйственных земель
В Красноярском крае усилят контроль за использованием сельскохозяйственных земель

В Красноярском крае будет усилен контроль за целевым использованием земель сельскохозяйственного назначения. Соответствующее распоряжение подписал врио главы региона, уточнили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

Документ предписывает органам местного самоуправления городов и районов края сформировать информационно-аналитическую базу данных по площади, состоянию и фактическому использованию земель сельскохозяйственного назначения. В случае выявления фактов нецелевого использования земель муниципалитетам следует незамедлительно сообщать в надзорные органы для проведения проверок.

Эти меры должны поддержать сельскохозяйственное производство в Красноярском крае и помочь его развитию, а также повысить эффективность использования земельных участков сельскохозяйственного назначения.

Добавим, в ближайшее время агентство по управлению государственным имуществом Красноярского края проведет проверку целевого использования земель сельскохозяйственного назначения, зарегистрированных в государственной собственности края и предоставленных в аренду сельхозтоваропроизводителям.

Виктор Толоконский обсудил с краевыми аграриями перспективы развития отрасли в условиях санкций

Виктор Толоконский поручил усилить стимулирование сельхозпроизводства в Красноярском крае


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
Жители Красноярского края собрали 95 тысяч тонн овощей
В личных подсобных хозяйствах жители региона выращивают три четверти овощей. В 2023 году земледельцы Красноярского края собрали 95 тысяч тонн,
16 ноября 2023
Выпускница Красноярского аграрного университета лучше всех в России собирает урожай
В Казани завершился Всероссийский конкурс профмастерства среди студенческих сельскохозяйственных отрядов по направлению «Сбор сезонного урожая». Сибирский федеральный округ в данной
13 февраля 2023
Первая в этом году продовольственная ярмарка в Красноярске пройдет в апреле
В 2023 году в краевой столице планируется провести четыре общегородских продовольственных ярмарки. Первую проведут уже в апреле на Театральной площади.