В Красноярском крае подорожают билеты в пригородных и междугородных автобусах

В Красноярском крае подорожают билеты в пригородных и междугородных автобусах
В Красноярском крае подорожают билеты в пригородных и междугородных автобусах

В Красноярском крае тарифы на перевозку пассажиров пригородными и междугородными маршрутами вырастут в среднем на 14%. Такое постановление было принято 15 апреля на заседании регионального правительства по результатам доклада министра транспорта Сергея Еремина, уточнили в пресс-службе краевого министерства транспорта.

Расчет стоимости поездки будет осуществляться с учетом расстояния и зонального подхода. Так, стоимость билета от Красноярска до Ачинска вырастет на 37 рублей и будет равняться 298 рублям. Стоимость проезда от Красноярска до Емельяново составит 26 рублей, что на 3 рубля выше существующего тарифа. Повышение не коснется льготной группы населения, пользующихся социальной картой и единым проездным социальным билетом.

Стоимость проезда была пересмотрена на основании обращений автотранспортных предприятий, последний раз она менялась в 2012 году. В связи с ростом затрат на топливо, расходные материалы, страхование ответственности перевозчика перед пассажирами перевозчики настаивали на увеличении тарифа на 20-25%. Однако расчеты, произведенные в соответствии с краевой методикой формирования тарифов на перевозки пассажиров и багажа, не подтвердили обоснованность запросов предпринимателей.

Отметим, что тарифы на перевозку пассажиров в районах Крайнего севера останутся прежними, так как заявок на пересмотр стоимости перевозок из этих территорий не поступало.

В пресс-службе краевого министерства транспорта пояснили, что повышение тарифов произойдет через 10 дней после официального опубликования постановления правительства Красноярского края, ориентировочно после майских праздников.

С 19 апреля в Красноярске начнет действовать пересадочная транспортная карта

В Красноярском крае повысится стоимость проезда в трамваях и троллейбусах

С 10 января в красноярских маршрутках стоимость проезда увеличится до 19 рублей


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
22 апреля 2024
Жительница Красноярского края прописала в своей квартире 42 человека и пойдет под суд
В отношении 37-летней жительницы Дудинки возбуждено уголовное дело по факту фиктивной регистрации граждан по месту пребывания. Нарушение законодательства выявили сотрудники
22 апреля 2024
В Минусинском районе во время пожара погибли три человека
Минувшей ночью в поселке Топольки Минусинского района произошла трагедия: во время пожара в частном доме погибли три человека. Сообщение об