В Красноярском крае стартовала Всероссийская антинаркотическая акция

В Красноярском крае стартовала Всероссийская антинаркотическая акция
В Красноярском крае стартовала Всероссийская антинаркотическая акция

С 18 по 29 ноября в Красноярском крае пройдет второй этап ежегодной Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Жителям региона предлагают проявить активную гражданскую позицию и сообщить стражам порядка об известных фактах реализации наркотических средств, сообщили в пресс-службе управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России по Красноярскому краю.

Акцию проводит управление ФСКН России по краю совместно с другими правоохранительными органами, а также органами исполнительной власти, медицинскими учреждениями и общественными организациями региона.

«Акция проводится по всей России шестой год подряд и не теряет своей актуальности – граждане обращаются к правоохранителям, чтобы защитить себя и своих близких от окружающего их наркозла, будь то притоны, точки сбыта наркотиков или же просто сосед-наркоман. Сознательный шаг каждого из нас в виде сообщения на «горячую линию» может стать не только ограждением от наркоугрозы, но и возможным спасением человека от плена наркозависимости», — отмечают организаторы.

В период второго этапа акции «Сообщи, где торгуют смертью!» по специально выделенным «горячим линиям» можно не только сообщить о фактах реализации наркотических средств, но и получить ответы на интересующие вопросы, связанные с профилактикой немедицинского потребления наркотиков, лечением и реабилитацией наркозависимых лиц.

Телефонная линия управления ФСКН России по Красноярскому краю будет работать ежедневно и круглосуточно — 265-30-78. Также проконсультироваться можно на официальном сайте управления в разделе «Вопросы и предложения».

Добавим, за 10 месяцев 2013 в управление ФСКН России по Красноярскому краю поступило 890 обращений, 115 из них были связаны с проблемой синтетических наркотиков.

В школах Красноярского края пройдут антинаркотические акции


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2024
В Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек
В 2023 году в Красноярском крае к уголовной ответственности привлекли более 15 тысяч человек. Об этом в ходе заседания сессии
4 марта 2024
Красноярские полицейские наказали шестерых любителей зимней рыбалки
Сотрудники полиции продолжают патрулирование территории Красноярского водохранилища. Правоохранители используют для этого катер на воздушной подушке. Очередной рейд был проведен в
30 января 2024
В Красноярске отремонтируют 8 подпорных стен
В текущем году в краевом центре планируется провести ремонт 8 подпорных стен. Работы будут проведены в Ленинском, Советском и Центральном