В Красноярском крае создана концепция системы подготовки и отбора спортсменов на Универсиаду-2019

В Красноярском крае создана концепция системы подготовки и отбора спортсменов на Универсиаду-2019
В Красноярском крае создана концепция системы подготовки и отбора спортсменов на Универсиаду-2019

Представители спортивной общественности Красноярского края сформировали и обсудили концепцию развития системы подготовки спортивного резерва региона до 2019 года. Обсуждение системы прошло в рамках краевой научно-практической конференции «Актуальные задачи развития системы подготовки спортивного резерва Красноярского края», которая состоялась 3 февраля в красноярском Дворце пионеров и школьников, сообщили в краевом министерстве спорта, туризма и молодежной политики.

В мероприятии приняли участие около 300 представителей спортивной общественности: руководители спортивных школ и федераций, руководители и специалисты спортивной отрасли в городах и районах края, министр спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев. В работе конференции участвовали и представители министерства спорта России: советник отдела спортивного резерва и федеральных стандартов спортивной подготовки Департамента науки и образования Минспорта России Ирина Григорьева и вице-президент Ассоциации спортивной подготовки Дмитрий Черноног.

Участники конференции отметили, что вопросы подготовки будущих звезд спорта должны быть в ведении не только спортивных школ, но и спортивных училищ, профильных факультетов красноярских вузов, спортивных федераций и профессиональных игровых клубов. Нововведением отрасли краевого спорта должно стать внедрение федеральных стандартов спортивной подготовки, а информация о деятельности школ должна находиться в открытом доступе на сайтах учреждений.

Кроме того, на конференции чествовали победителей и призеров краевых профессиональных смотров-конкурсов среди учреждений дополнительного образования детей, спортивных клубов по месту жительства и детских домов для детей-сирот. Награды получили и лучшие руководители учреждений дополнительного образования детей, а также специалисты в спортивной профессии.

Виталий Мутко обсудил с красноярским губернатором подготовку к Универсиаде

«Универсиада – победа всех жителей нашего края»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в