В Красноярском крае выбрали лучших воспитателей, работающих с сиротами

В Красноярском крае выбрали лучших воспитателей, работающих с сиротами
В Красноярском крае выбрали лучших воспитателей, работающих с сиротами

В Красноярском крае 25 октября завершился краевой профессиональный конкурс «Лучший воспитатель краевого государственного образовательного учреждения, работающий с детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей». В финальных испытаниях приняли участие 25 воспитателей-победителей заочного этапа конкурса, сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Красноярского края.

По результатам конкурса победителем в номинации «Лучший воспитатель, реализующий программу организации занятости детей в каникулярное время» стала воспитатель Норильской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернатаVIII вида Людмила Кашникова.

В номинации «Лучший воспитатель, реализующий программу по формированию здорового образа жизни» победителем стала Ирина Филиппова из Большеулуйского детского дома, «Лучший воспитатель, реализующий программу гражданско-патриотического, социально-правового воспитания» — Елена Воронина из Ачинского детского дома № 1, «Лучший воспитатель, реализующий программу психолого-педагогического сопровождения воспитанников и замещающих семей» — Оксана Барбакова из Лесосибирского детского дома имени Ф.Э. Дзержинского.

«Лучшим воспитателем, реализующим программу профессионального самоопределения выпускников, их социальной адаптации и интеграции в общество» стала Ольга Турусина из Ванаварского детского дома.

Победителей приветствовали и награждали уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Альбина Комович, начальник отдела по учреждениям для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, министерства образования и науки Красноярского края Ирина Гущина.

Каждый победитель был награжден дипломом министерства образования и науки Красноярского края и сертификатом на 40 тыс. рублей, а также статуэткой с логотипом конкурса и букетом цветов. Все финалисты получили дипломы министерства и сертификаты на 10 тыс. рублей.

Специальными призами от Красноярского представительства отраслевого НПФ «Образование и наука», которые вручила финалистам директор фонда Людмила Вахтель, награждены самые интересные и неординарные, по мнению конкурсной комиссии, участники финала.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 марта 2024
Жители Красноярского края отметили важное для себя в послании президента Владимира Путина Федеральному Собранию
29 февраля президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному Собранию РФ. В нем обозначен широчайший спектр вызовов и долгосрочных
2 октября 2023
В Красноярском крае работает 77 техникумов и колледжей
Сегодня, 2 октября, в регионе стартовало одно из основных событий Года педагога и наставника – Большая учительская неделя. Проводится оно
17 июля 2023
Школу №7 на улице Алеши Тимошенкова в Красноярске подготовят к 10 августа
Краевая специальная школа №7 на улице Алеши Тимошенкова будет готова к 10 августа. Об этом в своем телеграм-канале рассказал депутат