В Красноярском крае разрабатывают концепцию промышленной политики до 2030 года

В Красноярском крае разрабатывают концепцию промышленной политики до 2030 года
В Красноярском крае разрабатывают концепцию промышленной политики до 2030 года

26 января в Центрально-Сибирской торгово-промышленной палате состоялось первое заседание рабочей группы, которая организована для разработки стратегических документов в области промышленной политики Красноярского края. Заседание группы, в состав которой вошли представители регионального министерства промышленности, энергетики и торговли, депутаты Законодательного собрания, руководители профессиональных союзов и объединений, представители научного сообщества, провел министр промышленности Анатолий Цыкалов.

В ходе заседания участники обсудили структуру и тематику разделов концепции промышленной политики, и пришли к мнению, что при формировании документа необходимо сосредоточиться на выработке механизмов для развития и эффективной работы промышленного комплекса региона. Например, административная и налоговая нагрузка на предприятия приоритетных отраслей должна снижаться – введение любой новой меры ограничительного или контрольного характера должно сопровождаться исключением действующей, пояснили в пресс-службе министерства промышленности, энергетики и торговли. Анатолий Цыкалов отметил, что все прозвучавшие предложения будут учтены при формировании концепции, весь пакет документов которой должен быть сформирован с учетом развития отрасли до 2030 года.

Добавим, на следующей встрече, которая состоится в феврале, будет рассмотрена первая редакция концепции промышленной политики региона.

В Красноярском крае появится стратегия развития промышленности и торговли


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Сельхозпроизводители Красноярского края примут участие в тематическом Дне на выставке-форуме «Россия»
Фермеры Красноярского края примут участие в Дне сельского хозяйства, рыболовства и пищевой промышленности, который пройдёт на выставке-форуме «Россия» 9 февраля.
15 ноября 2023
В горсовет Красноярска внесли проект бюджета на 2024–2026 годы
Сегодня в горсовет Красноярска был внесен проект главного финансового документа города на 2024 год и плановый период 2025–2026 годов. В
19 декабря 2022
Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудят годовые итоги работы КрасЖД
Сегодня, 19 декабря, председатель Законодательного собрания края Алексей Додатко провел заседание совета краевого парламента. В ходе работы совета рассматривалась повестка