В Красноярском крае ожидаются дождливые выходные и похолодание

В Красноярском крае ожидаются дождливые выходные и похолодание
В Красноярском крае ожидаются дождливые выходные и похолодание

По сведениям Гидрометцентра России, жителей Красноярского края ожидают пасмурные и дождливые выходные, а потепление на территории региона начнется не раньше середины следующей недели.

На территории центральных районов в субботу, 24 мая, днем столбик термометра покажет +16°C, а в воскресенье опустится до +11°C. Ночью температура будет варьироваться от +4 до +6°C. Дождь и похолодание продолжится и в начале рабочей недели. В понедельник, 26 мая, синоптики прогнозируют не более +6°C днем и 0°C ночью. Во вторник в ночное время ожидаются заморозки до -1°C, а днем снег с дождем и температура не выше +7°C. Со среды осадки прекратятся, а температура начнет повышаться.

Дождливые выходные специалисты Гидрометцентра России прогнозируют и на севере края. Дневная температура здесь не поднимется выше +12°C, а ночная выше +3°C. В понедельник, 26 мая, ночью столбик термометра опустится до -1°C, днем ожидается дождь со снегом при температуре +7°C. Осадки в виде снега прогнозируются и во вторник. Со среды ожидается потепление и прекращение осадков.

Для жителей западных районов края выходные будут дождливыми, но сравнительно теплыми. Днем воздух прогреется до +15°C, а ночью термометр покажет +7°C. Ночные заморозки от -1 до -2°C здесь следует ожидать во вторник и четверг. Дождь со снегом ожидается с понедельника до среды. Днем в течение недели будет около +7°C.

На территории южных районов края в субботу и воскресенье столбик термометра покажет от +16 до +22°C. Так же, как и в других районах региона, ожидается дождь и переменная облачность. А вот заморозки на следующей неделе здесь не прогнозируются. Но похолодание и дождь со снегом все же ожидаются во вторник, 27 мая. Теплая погода без осадков установится не раньше четверга.

Заморозки и снег не коснутся и жителей западной группы районов. Но дождь, начавшийся в субботу, продолжится всю неделю, за исключением среды, 27 мая. В выходные днем будет до +15°C, а затем температура начнет понижаться, и в течение недели будет варьироваться от +5 до +8°C. В темное время суток от 0 до +3°C.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Красноярский фотограф показал город после внезапного снегопада
Снегопад обрушился на Красноярск вечером 23 апреля. До глубокой ночи снег шел в краевом центре так, как этого иногда ждут
22 апреля 2024
На этой рабочей неделе самым холодным днем в Красноярске станет среда
На ближайшей рабочей неделе погода не собирается радовать красноярцев. Только что над регионом пронесся один обширный циклон, который отметился ненастной
21 апреля 2024
В Красноярске потеплеет в конце апреля
Теплую весну красноярцы могут пока не ждать. Судя по прогнозам синоптиков, последняя рабочая неделя апреля будет с минусовыми значениями. Если