На кладбище Емельяновского района задержали воровку, 16 лет считавшуюся погибшей

На кладбище Емельяновского района задержали воровку, 16 лет считавшуюся погибшей
На кладбище Емельяновского района задержали воровку, 16 лет считавшуюся погибшей

Сотрудники транспортной полиции направили в суд уголовное дело в отношении женщины, которая 16 лет считалась погибшей. В пресс-службе Сибирского ЛУ МВД России по Красноярскому краю уточнили, что 46-летняя Татьяна Зиновьева привлечена к ответственности за совершенную в 2012 году кражу дамской сумочки.

В 2012 году жительница Козульского района Красноярского края обратилась в Сибирское линейное управление с заявлением о том, что на железнодорожном вокзале ст. Красноярск сожительница ее отца похитила у нее сумочку с мобильным телефоном и деньгами. Потерпевшая описала воровку и сообщила, что знает ее под именем Александры Ремель. Она рассказала, что женщина пообещала ей помочь устроиться на работу в Красноярске, но когда они вместе приехали в город, ограбила ее и скрылась.

Полицейские провели обыск в доме, где проживала подозреваемая, сняли отпечатки пальцев с предметов обстановки и установили, что они принадлежат Татьяне Зиновьевой 1968 года рождения, которая ранее была неоднократно судима за кражи и мошенничество. Но женщина числилась умершей 16 лет назад. Однако потерпевшая узнала ее по фотографии, опознал беглянку и сожитель.

Оперативники на протяжении двух лет вели поиск женщины. В ходе поисков в полицию неоднократно обращались граждане, обманутые мошенницей, в которой опознавали все ту же Татьяну Зиновьеву. По их словам, женщина ходила по офисным зданиям, предлагала погадать доверчивым служащим и, выждав момент, похищала мобильные телефоны и деньги.

Задержали подозреваемую в апреле 2014 года в Емельяновском районе, в домике подсобного рабочего на кладбище. Женщина работала поваром в бригаде кладбищенских копателей.

В настоящее время обвиняемая ждет вынесения приговора, а в УФМС ей готовят новый паспорт, который она в последний раз получала в 1984 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 апреля 2024
Четверо жителей Минусинска отравились в сауне химическими веществами
В минусинской сауне четверо жителей города получили острое химическое отравление. Результаты проверки Роспотребнадзора показали четырехкратное превышение концентрации свободного хлора в
21 апреля 2024
Под Красноярском спасли собаку, дрейфующую на льдине
Собаку, дрейфующую на льдине, заметили вечером 20 апреля очевидцы в районе села Овсянка. Они обратились за помощью в дежурно-диспетчерскую службу
17 апреля 2024
На станции Зеледеево Красноярской железной дороги сошли два порожних вагона
Сегодня, 17 апреля, около 8 часов на стрелочном переводе у станции Зеледеево Красноярской железной дороги с рельсов сошли два пустых