В рамках «Кросса Нации» красноярцам предлагают поддержать Универсиаду, пробежав 2019 метров

В рамках «Кросса Нации» красноярцам предлагают поддержать Универсиаду, пробежав 2019 метров
В рамках «Кросса Нации» красноярцам предлагают поддержать Универсиаду, пробежав 2019 метров

22 сентября на о. Татышев в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации – 2013» состоится легкоатлетический пробег «Познай себя». К участию приглашаются любители бега всех возрастов, сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Соревнования будут проводиться в 13 возрастных группах, начиная с 1998 года рождения и младше до 1933 года рождения и старше. Участники посоревнуются на дистанциях от 1 до 12 км.

Также для всех желающих состоится массовый старт на символической дистанции – 2019 м. Тем самым участники кросса в Красноярске поддержат свой город в инициативе проведения Всемирной зимней Универсиады 2019 года.

Каждый участник, преодолевший дистанцию, получит в подарок от организаторов сувенирную продукцию мероприятия.

В этом году планируется, что к Всероссийскому дню бега присоединятся команды красноярских журналистов. Во время мероприятия на о. Татышев пройдет осенний этап XII Спартакиады среди работников средств массовой информации и PR-компаний города – фестиваль «Спортивный журналист». После массового пробега представителям СМИ предстоит поучаствовать в соревнованиях по настольному теннису, дартсу, мультиспорту и метанию шины.

Отметим, «Кросс Нации» – самое массовое спортивное мероприятие на территории РФ. Основная цель – пропаганда здорового образа жизни и привлечение населения к занятиям физкультурой. Всероссийский день бега традиционно проходит в два этапа. Первый этап соревнований проводится в российских регионах в третье воскресенье сентября. Его победители и призеры получают право на участие в финальной стадии «Кросса нации» – Гран-при, проходящем в Москве через неделю после завершения первого этапа.

Любителей спортивного ориентирования приглашают посоревноваться в рогейне на «Столбах»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 марта 2021
Красноярск отмечает вторую годовщину открытия универсиады 2019 года
Два года назад, 2 марта, в Красноярске открылась первая в истории России зимняя универсиада. Соревнования объединили более 3 тысяч спортсменов
2 марта 2021
Регионам России рекомендовали учесть опыт Красноярского края
В Красноярске состоялось заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС) по физической культуре и спорту.
2 марта 2021
Красноярск вспоминает Универсиаду-2019
Два года назад, 2 марта в Красноярске стартовала Всемирная зимняя универсиада. Сегодня, в честь этого события, в 12 часов в