В Емельяновском районе Красноярского края в пожаре погибли 6 детей

В Емельяновском районе Красноярского края в пожаре погибли 6 детей
В Емельяновском районе Красноярского края в пожаре погибли 6 детей
Ночью 12 мая в Емельяновском районе Красноярского края произошел крупный пожар, унесший жизни 6 детей. Возгорание произошло около полуночи в селе Еловое, расположенном неподалеку от красноярского аэропорта, в частном одноэтажном доме по ул. Строителей, 1.
В 00:55 к месту возгорания прибыли пожарные подразделения, установившие, что огонь распространился на площади 200 кв. метров. Существовала угроза загорания соседних домов. 
По данным ГУ МЧС по краю, в результате пожара погибли 6 детей, из которых девочка 1,5 года и мальчики – 2, 4, 6 и 7 лет, а также 18-летний подросток. 

Семья, в которой воспитывались дети, характеризуется удовлетворительно, на учете в полиции не состояла, отметили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Пожар удалось ликвидировать около 2:00 часов утра с использованием 14 ед. техники. На месте работает оперативная группа и психолог Главного управления МЧС России по Красноярскому краю и полицейские. 

Предварительная причина пожара — короткое замыкание электропроводки.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

25 марта 2024
2 000 свечей зажгли красноярцы в память о жертвах теракта в «Крокус Сити Холл»
В память о жертвах теракта в подмосковном «Крокус Сити Холл» активисты красноярских молодежных организаций и общественных движений зажгли 2 000
13 марта 2024
В Красноярске мужчина попытался заговорить с 11-летней девочкой и предложил ей деньги
Сотрудники полиции краевого центра проверяют информацию о действиях неизвестного мужчины в отношении 11-летней школьницы. К правоохранителям обратилась мама ребенка. По
22 февраля 2024
В Красноярске спасли двоих детей из горевшей машины
О произошедшем накануне вечером в Советском районе краевого центра рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Красноярскому краю. В полицию