В Емельяновском районе состоится 11-й веломарафон «Красспорт»

В Емельяновском районе состоится 11-й веломарафон «Красспорт»
В Емельяновском районе состоится 11-й веломарафон «Красспорт»

12 мая для поклонников велосипедного спорта начинается регистрация на XI веломарафон «Красспорт», который состоится 7 июня в Емельяновском районе. Об этом сообщили в промо-отделе главного управления по физической культуре, спорту и туризму администрации Красноярска.

Традиционно марафон пройдет по маршруту п. Емельяново – с. Никольское – с. Талая – п. Борск – п. Устюг – п. Емельяново. Участникам предстоит проехать 100,3 км, из них 63,3 км – по дороге с асфальтовым покрытием, 37 км – по гравийной дороге. Контрольное время для преодоления дистанции – 7 часов.

По словам заместителя руководителя Красспорта, председателя федерации триатлона Красноярского края Владимира Мусиенко, помощь участникам со стороны не допускается, однако спортсмены могут помогать друг другу. «Умышленно дистанция не оборудована питательными пунктами, поэтому байкеры должны запастись всем необходимым заранее. Тех, кто не справился с трассой или сошел по техническим причинам, забирает специальный автобус», — добавил Владимир Мусиенко.

Каждый преодолевший гонки велосипедист получит на память об испытании эксклюзивную медаль. 82 велогонщика будут отмечены специальными призами от партнеров и организаторов.

Добавим, организаторами веломарафона выступают министерство спорта, туризма и молодежной политики края, главное управление по физической культуре и спорту Красноярска, краевая федерация триатлона и маунтинбайка. Призовой фонд веломарафона формируют Красспорт и компании-спонсоры.

Отметим, в прошлом году за неделю до начала гонки все 220 мест на стартовой площадке были распроданы. Этой весной максимальное количество участников – 225 человек. Оформить заявку и оплатить стартовый взнос можно с 12 мая по следующим адресам в Красноярске: ул. Крайняя, 2 «а», магазин «Велотрен» с 10:00 до 20:00 часов, ул. Марковского, 43, Красспорт с 9:00 до 18:00 часов, ул. Воронова, 1 «в», каб. 215, с 9:00 до 17:00 часов.

Победителем красноярского веломарафона стал кемеровский спортсмен

В X веломарафоне «Красспорт» примут участие 220 велосипедистов


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
В Красноярске дворовые спортплощадки готовят к лету
Спортивные площадки во дворах начали готовить к летнему сезону. Специалисты проверяют техническое состояние объектов и при необходимости ремонтируют оборудование, приводят
11 апреля 2024
Веломарафон «Красспорт» пройдет 8 июня в Емельяновском районе
8 июня в Емельяновском районе в 21-й раз пройдет веломарафон «Красспорт». Велосипедистам предстоит преодолеть дистанцию в 102 км. Причем 64
8 апреля 2024
В Красноярске поставили рекорд по участникам в Кубке города по волейболу
С 6 по 7 апреля на 14 спортивных площадках города прошли состязания в рамках Кубка города по волейболу, посвященного памяти